Жителям Свердловской области рассказали о погоде на понедельник, 25 марта

Для начала сообщается, что в области, в указанный день прогнозируются осадки в виде мокрого снега с дождем и гололедица.

Информация относительно погоды была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на ФГБУ “Уральское УГМС”.

По информации метеорологов, на территории региона местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, сопровождаемые порывистым ветром до 15 м/с.

Дневная температура воздуха в южных районах поднимется до +3 — +8 градусов, в то время как на севере ожидается понижение до -7 градусов.

В ночные часы температура составит 3,+2°С, а на севере местами опустится до -11,-16 градусов.

В заключение сообщается, что также в воскресенье, 24 марта, УГИБДД России по Свердловской области обратила внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий.

К слову о погоде

Еще немного осталось до наступления второго месяца весны. Пока сложно говорить наверняка о том, какая погода установится в Екатеринбурге. С другой стороны, можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге колебалась в диапазоне от -8 до +23 градусов.

В то же время, минимум температуры -8 градусов пришелся на 15 апреля в 02:00. Напротив, максимум +23 градусов был зафиксирован в Екатеринбурге 25 апреля 2023 года в 14:00.