Екатеринбуржцев предупредили о запретах на остановку транспорта

Для начала важно отметить, что запреты на остановку транспорта будут введены в первой половине 2024 года на трех участках улиц в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш.

Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Итак, знаки “Остановка запрещена” и “Работает эвакуатор” будут установлены на улице Стахановская на участке от Победы до Калинина.

Кроме того те же знаки планируется установить на Старых Большевиков. В этом случае знаки появятся от Краснофлотцев до Фронтовых бригад.

Но на этом еще не все. Знаки также будут установлена и на Таганской на участке от Краснофлотцев до Фрезеровщиков.

Запрет на остановку вводится с целью повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

В Екатеринбурге достаточно часто вводятся различные ограничения движения.

К примеру ранее сообщалось, что ограничения были введены на улице Белякова. При этом сообщалось, что неудобства касались участка от дома № 13 до дома № 15.

Ограничения движения были введены в связи с работами по строительству газопровода. Информация об этом была представлена на портале “veved.ru” со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Ограничения транспорта вводились с 17 по 18 февраля. Уточняется, что “Екатеринбурггаз” будет проводить работы по строительству газовых сетей по программе догазификации.

В заключение в пресс-службе добавили, что временные ограничения движения транспорта не коснутся маршрутов движения общественного транспорта.