В одном из городов Свердловской области произошло значимое событие

В первую очередь сообщается, что в Кировграде введен в эксплуатацию новый водопровод протяженностью 6,5 км, который будет обеспечивать город качественной водой.

Соответствующая информация была представлена в среду, 12 марта, на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Департамент информационной политики.

Отмечается, что строительство водопровода было осуществлено по указанию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за счет регионального бюджета. Общая стоимость проекта составила 281 миллион рублей.

Кроме того, в материале приводится заявление министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Он отметил, что водоснабжение Кировграда ранее осуществлялось через один водовод, построенный в 1982–1983 годах. Поэтому ввод нового водопровода является значимым событием для города.

Новый водопровод обеспечит качественной водой более 18 тысяч жителей Кировграда и 30 социальных объектов.

Для справки:

Водопровод – это жизненно важная инфраструктура для городов, играющая ключевую роль в обеспечении населения чистой питьевой водой и улучшении условий санитарии.

В целом, водопровод является фундаментальной частью инфраструктуры городов, обеспечивая жизненно важные потребности общества и способствуя его устойчивому развитию.