В одном из районов Екатеринбурга появятся новые объекты образования

Прежде всего сообщается, что жилой массив будет построен в Железнодорожном районе. Там будут предусмотрены нужные соцобъекты.

Данная информация была представлена на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Отмечается, что общая площадь территории будет составлять 47,78 га. Сама же территория располагается в границах улиц Тагильской — Армавирской — Майкопской.

Также уточняется, что до 2035 года планируется возвести жилые дома. Кроме новостроек будут построены несколько детских садов на 200 и 250 мест. Но на этом еще не все. В проекте предусмотрена школа на 1125 мест.

В то же время в пресс-службе сообщается, что площадь жилых помещений составит 240 тысяч кв. м.

Для предпринимательской деятельности предусмотрено 9360 кв. м. Для водителей будут предусмотрены наземные многоуровневые паркинги на 799 мест.

В заключение отмечается, что работы по возведению будут реализованы в три этапа. Строительство школы и детских садов будет проводиться во время второго этапа.

Ранее сообщалось о планах по строительству новой школы в одном из городов Свердловской области. Эта школа, рассчитанная на 1200 учебных мест, будет возведена в жилом районе «Александровский» в Нижнем Тагиле, и её адресом станет улица Мелентьева. Эту информацию предоставил портал «eburg.mk.ru», ссылаясь на данные с портала «zakupki.gov.ru».