В Свердловской области прогнозируется сильный ветер и мороз

Прежде всего сообщается, что во вторник, 9 января, на Среднем Урале прогнозируется сильный ветер. Порывы ветра могут достигать до 15 метров в секунду. Среди прочего температура воздуха снизится до показателей в -30 градусов.

Соответствующая информация относительно сложных погодных условий была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на ФГБУ “Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.

Так, в прогнозе уточняется, что облачная погода с прояснениями установится в Свердловской области. При этом местами прогнозируется небольшой снег и изморозь.

В ночные часы порывы ветра могут достигать до 15 метров в секунду. Однако на этом еще не все. Жителей Свердловской области также предупредили о похолодании.

В этом случае сообщается, что в регионе ночью показатели температуры окажутся на уровне -20 — -25 градусов. При прояснениях возможно около -30 градусов. В то же время, днем показатель температуры составит -16 — -21 градус.

К новостям по теме.

Ранее на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Свердловскую Госавтоинспекцию сообщалось, что автомобилистам необходимо быть осторожными из-за сложных погодных условий. Более того, автомобилистам рекомендовали вовсе отказаться на время от поездок.

В ведомстве сообщалось, что выпавший снег накрыл ранее образовавшиеся на дорожном покрытии наледь, колеи.

Это повысило вероятность создания дорожных аварий. Поэтому в ведомстве напомнили, что нужно быть максимально осторожными, особенно на загородных трассах.