Жителям Свердловской области и Екатеринбурга рассказали о том, когда стоит ожидать потепления

Сообщается, что теплая погода ожидается в Екатеринбурге и Свердловской области. Ожидается улучшение погоды к середине текущей недели.

Например, во вторник днем температура должна была составить около -24 градусов. Однако к среде, 13 декабря, ожидается еще большее потепление.

Прогнозы указывают на то, что к выходным на территории области местами температура может достигнуть -10 градусов.

Ссылаясь на главного синоптика Уральского гидрометцентра Галину Шепоренко, портал «veved.ru» также отмечает, что даже при существенном потеплении температура останется ниже обычной на 3-5 градусов.

В заключение отмечается, что в течение недели значительные осадки маловероятны.

Вступил в свои права первый месяц зимы, и, без сомнения, многих жителей Екатеринбурга заинтересует вспомнить погоду прошлого года. Например, в декабре 2022 года температура воздуха в этом городе колебалась от -25 до +1 градуса Цельсия.

Согласно информации с портала «weatherarchive.ru», минимальная температура -25 градусов была зафиксирована 31 декабря в 23:00. В свою очередь, максимум +1 градус был зарегистрирован 19 декабря 2022 года в 02:00.

Среднесуточное минимальное значение температуры составило -22,5 градуса, и самым холодным днем в декабре стал 2 декабря.

В то же время, средняя максимальная температура воздуха составила -0,63 градуса, и самым теплым днем в Екатеринбурге в декабре 2022 года был 24 декабря.