Стало известно количество осадков в виде снега, который выпал на автодорогах Свердловской области

В первую очередь сообщается, что за прошедшую ночь на автомобильных дорогах области выпало в общей сложности до восьми сантиметров осадков.

Кроме того подчеркивается, что в регионе была метель. При этом на трассах гололед и изморозь. Соответствующая информация была представлена утром во вторник, 5 декабря, на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Департамент информационной политики Свердловской области.

Также в ведомстве сообщили, что Управление автомобильных дорог региона направило девять предписаний подрядным организациям. Данные предписания были необходимы для устранения содержания дорог.

В заключение сообщается, что автомобилистам стоит соблюдать внимание на дорогах во время непогоды.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области прогнозировалось похолодание до -40 градусов.

В этом случае информация была представлена в понедельник, 4 декабря, на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на сообщения МЧС, которые присылали на номера телефонов жителей региона.

К примеру в сообщении говорилось, что 6 — 10 декабря в Свердловской области местами ожидается сильный мороз -40 градусов.

Водителям рекомендуется придерживаться установленной скорости, сохранять безопасную дистанцию и избегать резких маневров на дороге. В случае необходимости поездки следует иметь минимальный комплект средств для спасения в автомобиле.

Пешеходам рекомендуется обеспечить себе подходящую обувь. В период неблагоприятной погоды стоит избегать пребывания рядом со стенами зданий, остановками общественного транспорта или недостроенными зданиями.