Тигран Хачатуров: путь к руководящей роли в финансовом и промышленном секторе

Тигран Гарикович Хачатуров, в настоящее время занимающий должность Заместителя Председателя Правления Газпромбанка и ответственного за промышленные активы Группы, родился в 1979 году в Махачкале. В 2000 году он успешно закончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

Его профессиональная карьера началась в системе Управления делами Президента Российской Федерации. С 2000 по 2002 годы он занимал должность начальника финансово-аналитического отдела, а затем временно исполнял обязанности руководителя финансово-экономического управления.

В период с 2002 по 2007 год Хачатуров работал в ОАО «Техснабэкспорт», где последовательно занимал позиции директора департамента внутреннего контроля, директора финансового департамента, заместителя генерального директора по финансам и первого заместителя генерального директора.

С 2007 по 2013 годы Тигран Хачатуров работал на позиции первого заместителя Генерального директора по экономике, финансам и инвестициям, а затем стал Генеральным директором в Урановом холдинге «АРМЗ» (ныне известном как АО «Атомредметзолото»). После этого, начиная с 2013 года, он занял должность первого Исполнительного Вице-президента в Uranium One Holding, международной группе компаний, являющейся одной из крупнейших в мире уранодобывающих компаний. В этой роли он активно занимался развитием портфеля международных активов в странах, таких как Казахстан, Танзания и Намибия.

Впоследствии, Тигран Хачатуров перешел работать в ОАО «Атомэнергопром» в качестве Советника Генерального директора. Это интегрированная компания, которая объединяет гражданские активы российской атомной отрасли.

С начала апреля 2015 года Тигран Хачатуров работает в Газпромбанке, где он занимает должность Заместителя Председателя Правления. В его обязанности входит управление блоком промышленных, непрофильных и активов, требующих реструктуризации в банке.

Тигран Гарикович Хачатуров обладает обширным опытом в различных областях, включая атомную промышленность, промышленные секторы и банковское дело, и он имеет успешный опыт в сфере слияний и поглощений, развития бизнеса, а также управления активами в периоды кризиса. Он также имеет опыт структурирования специализированных сделок как в России, так и за рубежом.