Новые светофоры установили в Екатеринбурге

Сообщается, что в городе проведен ремонт 27 светофорных объектов. В результате в Екатеринбурге доступны так называемые умные светофоры. Работы проводились в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Данная информация была представлена в среду, 13 сентября, на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации Екатеринбурга.

Итак, прежде всего отмечается, что главная особенности новых светофоров заключается в увеличенном сроке службы. Более того, они потребляют меньше мощности.

Однако на этом преимущества не заканчиваются. Так, например, светофоры имеют повышенную прочность и не производят ложных сигналов при отражении солнечных лучей.

По словам специалистов, “умные” светофоры помогают снижать электропотребление. Вдобавок ко всему происходит экономия на обслуживании светофоров.

Среди прочих преимуществ отмечается возможность контролировать и регулировать работы светофоров в дистанционном формате.

В заключение в пресс-службе добавили, что в текущем году в Екатеринбурге в рамках национального проекта планируется заменить еще 13 светофоров.

К новостям по теме.

В предстоящих работах по благоустройству набережной Исети в городе Екатеринбурге предусмотрены значительные изменения. Начало проекта запланировано на следующий год, 2024, после его утверждения советом по развитию общественных пространств города.

В этом случае информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на URA.RU со ссылкой на федерального застройщика “ПИК”.