Штормовое предупреждение снова действует в Свердловской области

В первую очередь отметим, что прогнозируются сильные дожди, ливни, грозы и крупный град. Кроме того ожидается сильный ветер до 25-27 метров в секунду.

Информация была представлена на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Помимо прочего в сообщении отмечается, что в пятницу, 14 июля, прогнозируются сильные дожди.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, жителей призывают отказаться от отдыха на природе. Также не следует организовывать и проводить походы и сплавы.

Другие рекомендации были даны владельцам частных домов. Им необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и прочих дренажных систем.

Дома при грозе стоит закрыть окна, двери, вентиляционные отверстия и дымоходы.

Кроме того рекомендации были даны автомобилистам. В этом случае не стоит преодолевать подтопленные участки на личном транспорте. Стоит медленно перестроится в крайний правый ряд (на обочину). Затем, не прибегая к экстренному торможению, нужно прекратить движение. После этого нужно включить аварийные огни и переждать ливень.

О возникновении происшествий сообщайте по единому номеру вызова экстренных служб «112».

В заключение также сообщается о том, какая погода установится в Свердловской области в предстоящие дни.

Так, в пятницу, 14 июля, температура воздуха в Свердловской области на севере окажется около +15 — +20 градусов. На юге ожидается +22 — +27 градусов.

На следующий день, в субботу, на севере +18 — +25 градусов, а на юге +15 — +20 градусов. Ветер подует северного направления.