Стало известно, насколько выросли продажи авто с пробегом в Свердловской области

Сначала следует отметить, что в период с января по май в данном регионе было зарегистрировано более 69 тысяч сделок купли-продажи подержанных автомобилей. Конкретно, количество составило 69 361 сделку.

Этот показатель на 33% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Более того, количество таких сделок превышает количество сделок по новым автомобилям в 9 раз.

Информация была представлена на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на “Открытие Авто” со ссылкой на данные сервиса “Автомаркетолог”.

Отмечается, что в мае доля сделок с подержанными автомобилями составила 90%. Аналитики подчеркивают, что в этом месяце было продано 15 624 таких автомобиля, что превышает показатель мая прошлого года в 1,7 раза.

Кроме того, составлен список из пяти самых популярных подержанных автомобилей.

На первом месте находится Lada, с общим числом проданных автомобилей 15 654. На втором месте располагается Toyota с 5 525 проданными автомобилями.

Третье место занимает Hyundai с 3 770 автомобилями, а Volkswagen занимает четвертое место с 2 998 проданными автомобилями.

К слову об автомобилях.

В начале текущего года на сайте «vedomostiural.ru» ссылаясь на аналитиков из «Авито Авто», были опубликованы данные о самых популярных автомобилях, продаваемых в Свердловской области в 2022 году.

Рейтинги продаж были составлены для трех ценовых сегментов: автомобили стоимостью до 1,5 миллиона рублей, от 1,5 до 3 миллионов рублей и свыше 3 миллионов рублей.

Среди автомобилей, цена которых превышает 3 миллиона рублей, пять самых продаваемых моделей включали Toyota Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Camry, RAV4 и Lexus RX.

В категории автомобилей с ценой от 1,5 до 3 миллионов рублей пять наиболее популярных моделей включали Toyota Camry, RAV4, Mazda CX-5, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan.

Автомобили, стоимость которых не превышает 1,5 миллиона рублей, включали в себя следующие пять самых продаваемых моделей: ВАЗ-2114, Ford Focus, Lada Priora, Granta и Hyundai Solaris.