Аналитики назвали самые востребованные вакансии у женщин в Свердловской области

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что зарплатные ожидания женщин в Свердловской области являются ниже, чем у мужчин.

Соответствующая информация была представлена на портале “veved.ru” со ссылкой на результаты аналитиков hh.ru.

Прежде всего сообщается, что зарплатные ожидания женщин в Свердловской области являются на 20 тыс. рублей ниже, чем у мужчин.

Средняя зарплата, на которую рассчитывают женщины в Свердловской области, составляет 40 тысяч рублей.

В то же время, мужчины в среднем рассчитывают на 60 тысяч рублей.

Кроме того отмечается, что на женщин приходится 52% всех актуальных резюме в регионе.

Чаще всего женщины заинтересованы в поиске работы менеджером по продажам. Показатель составляет 11%. Также женщин интересуют такие вакансии, как администратор и 10%, продавец с показателем 7%, а также бухгалтер и 5%.

Но и на этом еще не все. Чаще всего женщины интересуются работой секретарем и менеджером по работе с партнерами с показателями по 4%.

Среди востребованных работ у женщин в Свердловской области также оказались оператор ПК, экономист, офис-менеджер, делопроизводитель и дизайнер. В этих случаях показатели по 3%.

К новостям по теме.

Ранее на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на данные аналитиков hh.ru сообщалось, какие вакансии в Свердловской области стали наиболее востребованными в прошедшем 2022 году.

Итак, в первую очередь сообщалось, что наиболее востребованной вакансией в прошлом году стала вакансия упаковщик заказов.

На втором месте в соответствующем рейтинге оказалась вакансия менеджера на удаленную работу.

Но и на этом еще не все. Эксперты рассказали, что среди популярных вакансий была вакансия рекламного агента на удаленке.