Стало известно, какая погода установится в Свердловской области на текущей неделе

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода ожидается в Свердловской области на текущей неделе.

Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал “Погода в Екатеринбурге”.

В первую очередь сообщается, что средняя температура воздуха составит около -8 — -13 градусов.

Кроме того в прогнозе подчеркивается, что в Свердловской области с понедельника, 16 января ожидается практически “мартовская погода”.

Отмечается, что из-за антициклона столбики термометров на севере региона покажут температуру выше, чем на юге.

В Telegram-канале также сообщается, что в северных районах, которые располагаются дальше от центра антициклона, суточный ход температуры будет меньше (по ночам теплее, чем на юге).

Также прогнозируется сохранения ветра.

Плюс ко всему в заключение уточняется, что в понедельник, в Екатеринбурге в дневные часы показатель температуры составит -6 — -8 градусов. Ночью прогнозируется около -9 — -11 градусов.

Ветер будет юго-западного направления.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Екатеринбурга будет интересно вспомнить, какая погода была в городе в прошлом году. Однако прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

На портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге в январе 2022 года колебалась в диапазоне от -25 до -2 градусов.

Минимум температуры -25 градусов пришелся на 6 января 2022 года в 05:00. Напротив, максимум -2 градуса был зафиксирован в Екатеринбурге 8 января прошлого года в 02:00.