Еврокубы: особенности покупки

Еврокубами, согласно Википедии, называются многоразовые контейнеры, предназначенные для перевозки и хранения различных жидких и сыпучих грузов. Данные контейнеры принято называть «еврокубами» и различать на «жесткие» и «мягкие» конструкции, вместительностью от 600 до 1.25 тысяч тонн.

Еврокубы: особенности покупки

Продаются такие контейнеры в формате онлайн на сайте гипермаркета оборудования «PRO-AZS.ru». Купить здесь можно новые еврокубы и успевшие побывать в эксплуатации. Данные конструкции находятся в отличном техническом состоянии, заказать их доставку можно в любой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний. Пожалуй, не лишним будет заметить, что в каталоге «PRO-AZS» представлены еврокубы для:

  • воды;
  • топлива;
  • пищевых продуктов;
  • технические;
  • с подогревом.

Подобрать в каталоге «PRO-AZS» можно также и самые разнообразные комплектующие к таким емкостям. Более того, в этом гипермаркете можно приобрести готовую к эксплуатации заправочную станцию, созданную из одного или нескольких еврокубов. Актуальную на сегодняшний день стоимость данных товаров можно уточнить на официальном сайте упомянутого гипермаркета.

Еврокубы: технические особенности

Назначение еврокубов явно указывает на то, для чего именно предназначаются данные ёмкости. Однако в качестве примера можно взять, скажем еврокуб из каталога «PRO-AZS», предназначенный для перевозки и хранения воды. Данная ёмкость позиционируется как «чистая» и «пищевая», имеется у неё объём, равный одной тонне и прочных металлический поддон. Изделие сопровождается сертификатом соответствия качеству и заявленным техническим характеристикам.

Кстати, «PRO-AZS» предлагает снизить указанную им цену любого товара в своём каталоге, в том числе и б/у еврокубов, если потенциальный покупатель покажет, где аналогичные ёмкости продаются дешевле. Кроме того, «PRO-AZS» предусматривает покупку своих товаров в рамках договора о беспроцентной рассрочке платежа.

Итак, еврокуб для воды, представляет собой 55-килограммовую конструкцию размерами 1.17 на 1.0 на 1.2 метра со сливным краном плунжерного или шарового типа. Есть у данной ёмкости и отверстие, с помощью которого можно заливать воду, с сечением диаметра порядка 20 сантиметров. Поставщик отмечает, что фактически в данную модель еврокуба помещается на 60 литров жидкости больше заявленной тонны.