Колоноскопия: особенности процедуры

Является одной из самых неприятных медицинских процедур. Однако её проведение, в буквальном смысле, может спасти жизнь человеку. Поскольку врачи прекрасно знают, что колоноскопия может не только вызывать ощущение дискомфорта, но и причинять некоторую боль, они предлагают проводить её под общим наркозом.

Колоноскопия под наркозом: особенности процедуры

Предельно подробно колоноскопия под наркозом описывается кандидатом медицинских наук Андреем Владиславовичем Васильченко на специализированном сайте «colonoscopy.ru». Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный эксперт является практикующим врачом, и за время своей работы он провёл более 3 тысяч таких процедур именно под наркозом.

Примечательно, что пациенты не однозначно относятся как к самому наркозу, так и к колоноскопии под наркозом, но этот доктор уверен, что данную процедуру всё-таки стоит проводить под седативными препаратами. Почему? Можно узнать из его статьи.

Колоноскопия: о процедуре

В настоящее время данная процедура определена в категорию «обязательных и регулярных». Причём, лицам старше 40 лет, особенно мужчинам, проходить колоноскопию необходимо, как минимум, один раз в пять лет. Это позволит обнаружить различные заболевания прямой кишки, в частности, онкологические. После чего врачи смогут поставить точный диагноз и незамедлительно начать лечение.

Стоит ли говорить о том, что рак прямой кишки является одним из самых распространённых заболеваний в современном обществе, от которого ежегодно умирает огромное количество вполне молодых людей.

Колоноскопия: на страже вашего здоровья

Официальные данные Всемирной организации здоровья свидетельствуют о том целый ряд смертельных заболеваний «стремительно молодеет». В число таких заболеваний относится и рак прямой кишки. Учёные заявляют, что данное онкологическое заболевание в скором времени станет одним из самых распространённых, поскольку для этого существует масса причин.

Например, плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, вредные привычки и это не считая наследственность. Поскольку колоноскопию сегодня можно пройти под наркозом, не стоит откладывать проведение данной медицинской процедуры на потом.