Отдых на Филиппинах: особенности

Филиппины являются государством, точнее республикой, расположенной в Юго-Восточной Азии. Эта страна состоит из семи сотен островов, одним из которых является Себу. Это название носит также столица и провинция, состоящая из нескольких муниципалитетов. Особое же внимание туристов привлекает провинция Ослоб, где японский туристический оператор «Cebu Tourism Optional tour» предлагает поплавать с самыми настоящими китовыми акулами. Согласитесь, что на этом весьма оригинальном предложении стоит остановиться чуть подробнее.

Тур с китовыми акулами: особенности

Нужно признать, что возможность лично увидеть китовую акулу в её естественной среде обитания выпадает не каждый день. Однако на сайте whaleshark tours вышеупомянутого туристического оператора можно внимательно изучить такую возможность и, разумеется, воспользоваться ею. Сразу же стоит отметить, что туроператор гарантирует, что:

  • во-первых, встреча с китовой акулой непременно случиться, в противном случае он вернёт деньги;
  • во-вторых, полную безопасность;
  • в-третьих, массу незабываемых впечатлений и шикарного фото- и видеоматериала.

Кстати, о фото-и и видеоматериале. Оператор предлагает в аренду надёжные и специальные девайсы, способные фиксировать всё то, что происходит под водой, а происходит там масса всего интересного, захватывающего и необычного.

Китовые акулы в Себу на Филиппинах: немного подробностей

Наверняка, вам интересно узнать больше подробностей о таком увлекательном туре, что предлагает «Cebu Tourism Optional tour» и вы их сможете найти на официальном сайте этого туристического оператора. Если вкратце, то события дня, который будет выбран туристами для встречи с китовой акулой будут развиваться следующим образом:

  • встреча с гидом на личном авто в отеле в назначенное время ранним утром.
  • роскошный завтрак в итальянском ресторане с шикарными видами на море.
  • прибытие в Ослоб и прогулка по магазинам и рынкам.
  • погружение на 10-метровую глубину, где обитают не только китовые акулы, но и косяки сардин и масса яркой тропической рыбы.
  • благополучное всплытие и ужин в ресторане.

Ваш день завершиться спокойной поездкой обратно в отель, из окон которого вы сможете увидеть знаковые достопримечательности муниципалитета Себу, сохранившиеся с эпохи испанской колонизации. Среди них особого внимания заслуживает базилика Миноре-дель-Санто-Ниньо, а также уникальный форт Сан-Педро.