Чипирование домашних животных: особенности и преимущества

Домашние питомцы имеют способность убегать от своих хозяев и теряться в дебрях больших городов. Безусловно, в это непростое время, владельцы пропавших кошечек и собак буквально места себе не находят из-за беспокойства и волнения. К счастью, сегодня можно забыть о подобного рода переживаниях, но при условии вживления специального чипа под кожу своему любимцу.

Чипирование домашних животных: особенности

В настоящее время чипированием домашних животных занимаются опытные и квалифицированные профессионалы. Услугу чипирования в Тюмени предлагает ветеринарная клиника Дарьи Суховой. На официальном сайте этой клиники, точнее сети ветеринарных клиник, можно узнать обо всех подробностях чипирования кошек и собак, а также других домашних питомцев и уточнить актуальную на сегодня стоимость такой услуги. Забегая немного вперёд, заметим, что в этой тюменской сети ветеринарных клиник можно не только чипировать питомца, но и вызвать врача на дом, а также:

  • сдать его биоматериал для проведения анализов;
  • вакцинировать животное;
  • записать его на процедуру УЗИ;
  • прооперировать его и получить полноценное терапевтическое лечение;
  • воспользоваться услугами ветеринара — стоматолога, кардиолога, нефролога.
  • Кроме того, данная ветеринарная сеть предлагает такие дополнительные услуги, как груминг, зоогостиница и даже эвтаназия.

Чипирование животных: о преимуществах

Итак, вернёмся к чипированию домашних питомцев, которое уже практикуется во всём мире на протяжении порядка четверти века. Современные чипы, применяемые для идентификации домашних питомцев, имеют очень небольшие размеры, отчего их вживление под шкурку питомца не доставляет ему каких-либо проблем. На чипе записан код для идентификации, который считывается специальным устройством.

Кроме того, чип является ещё и маячком, посылающим сигнал на смартфон владельца животного. Благодаря чему, пропавшего, потерявшегося или сбежавшего из дома питомца можно довольно-таки быстро найти целым и невредимым.

Сегодня в рунете существует специальная база, куда вносится информация обо всех животных с чипами. С помощью этой базы, название которой AnimalFace можно найти владельца найденного на улице питомца, о считанной с его чипа информации.