Куртинский гранит: преимущества натурального камня

Многие каменные породы получает своё названия от места своей добычи и Куртинский гранит не является в этом смысле исключением. Добывается этот природный минерал на Куртинском месторождении гранита, расположенном в Казахстане, недалеко от города Алматы. Купить же куртинский гранит можно и на российском рынке с доставкой в любой регион. В каталоге готовых изделий, произведённых из куртинского гранита можно найти:

  • плиты термообработанные;
  • брусчатку пилёную;
  • различные виды бордюров;
  • плиты полированные;
  • тактильную плитку;
  • брусчатку пилёно-колотую, галтованную и многое другое.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что в интернет-магазине «kamen-expert.ru», в котором можно купить изделия из куртинского гранита, можно найти массу самых разных каменных пород, а именно плитняка, мрамора, кварцита, бута, кремния, змеевика, яшмы, фельзита и так далее.

Преимущества натурального камня

Не удивительно, что сегодня добытчики каменных пород активно предлагают покупателям своей продукции богатый ассортимент природных минералов. Поскольку натуральный камень отличается поистине выдающимися техническими и эксплуатационными характеристиками. При этом изделия из природных минералов смело можно использовать не только для проведения внутренних, но и внешних строительных и отделочных работ.

К преимуществам природного камня, в частности, куртинского гранита можно отнести чрезвычайно высокий уровень прочности и надёжности, а также устойчивость к различного рода пагубным воздействиям окружающей среды. Не стоит также забывать и о потрясающей эстетической привлекательности природных материалов, из-за которых изделия выполненные из него смело можно сравнить с самыми настоящими предметами высокого искусства.

Особенности натурального камня

Сегодня приобретать изделия из природного камня, например, из куртинского гранита можно для обустройства домашних интерьеров, а также территорий частных землевладений. Брусчатка и бордюры могут стать отличным выбором для строительства садовых дорожек, тогда как полированные плиты — столешницами и подоконниками.