Остекление балконов в ЕКб: особенности

Город Екатеринбург располагается в климатической зоне, для которой характерно резкое изменение погодных условий. Очевидно, что в таком климате целесообразно устанавливать балконные рамы, с помощью которых можно надёжно защитить своё жилище от ветров, морозов, жары, дождей и снегопадов. Услугу остекление балкона в Екатеринбурге «под ключ» предлагает компания «Балкон-Сити». На официальном сайте данной компании можно не только заказать данную услугу, но и уточнить актуальную на сегодня её стоимость.

Забегая немного вперёд, заметим, что эта команда опытных и квалифицированных профессионалов предлагает сравнительно недорогое и максимально качественное «тёплое» и «холодное» остекление балконов и лоджий любого уровня сложности.

Остекление балконов: особенности

Как вы уже, наверняка, успели заметить, балконное остекление бывает «тёплым» и «холодным». Сразу же стоит отметить, что любой из этих видов остекления имеет свои преимущества, о которых стоит узнать чуть подробнее прежде, чем делать выбор.

Итак, «холодное» остекление, как правило, выполняется алюминиевым профилем с одинарным стеклом. Этот тип остекления способен надёжно защитить от негативных проявлений окружающей среды. Однако в зимнее время года на балконе с таким остеклением будет холодно.

«Тёплое» остекление способно превратить балкон и лоджию в полноценное место обитания вне зависимости от той погоды, что наблюдается за его рамами. На балконе и лоджии с таким видом остекления можно устроить комнату отдыха, рабочий кабинет, творческую мастерскую или даже зимний сад. Для такого остекления используются чаще всего многокамерные стеклопакеты с пластиковым профилем.

«Тёплое» или «холодное»: выбираем остекление для балкона

Основной отличительной особенностью этих типов остекления является их цена. Стоимость «холодного» остекления ниже от чего данный тип является доступным более широкому кругу владельцев балконов и лоджий. Однако на выбор типа остекления влияет не только цена, но и, разумеется, планы, относительно дальнейшего использования застеклённых балконов и лоджий.