Алексей Орлов предложил найти Екатеринбургу город-побратим в Армении

Из открытых источников стало известно, что мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов предложил городской администрации провести активную работу по поиску в Армении новых городов-побратимов для уральской столицы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 6 июля 2022 года, встретился с делегацией Республики Армения на площадке Международной промышленной выставки «Иннопром».

Представители армянской делегации, в которую входили первый заместитель экономического развития Нарек Спартакян и представители почетного консульства Республики Армения в городе Екатеринбурге. Глава города также присутствовал на мероприятии и принял непосредственное участие в процессе переговоров двух делегаций.

По словам Алексея Орлова визит армянских коллег является не только практическим, но и символическим. В этом году исполняется ровно 30 лет с момента основания двустороннего дипломатического сотрудничества между Россией и Армений, тогда же в далеком 1992-м году в городе Екатеринбурге было открыто первое консульство новообразованной республики Армения.