Жители Екатеринбурга смогут экономить 10 % личного времени

По данным открытых источников стало известно о том, что в городе Екатеринбурге был запущен новый информационный сервис помогающий экономить личное время.

Данная информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента транспорта и дорожного хозяйства города Екатеринбурга.

Основная суть сервиса о котором идет речь заключается в том, что он сможет помогать жителям города экономить порядка 10% своего личного времени при перемещении на общественном транспорте.

Прежде всего сообщается, что заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов от лица Администрации города подпишет соглашение о внедрении цифровых сервисов для общественного транспорта уральской столицы.

При этом отчается, что само соглашение будет подписано в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022». Партнером для реализации проекта выступает крупная Московская компания «IT — Девайс».

Вносимые изменения будут включать в себя оперативное внедрение в Уральской столице современной передовой системы «Екатеринбург Транспорт».

Данная система будет проводить анализ информацию о перемещении городского общественного транспорта, а затем передавать его пользователям. Особенность работы системы заключается в анализе проводимом в режиме реального времени.

По словам разработчика, при помощи программы жители Екатеринбурга получат возможность правильного составления своего маршрута. В результате у горожан появится возможность экономить почти 10% личного времени при привычном перемещении.