Алексей Орлов сообщил о перспективе создания нового индустриального парка

Из открытых источников стало известно, что мэр города Алексей Орлов сообщил о ближайшей перспективе в городе Екатеринбурге региональными властями будет создан новый индустриальный парк.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и региональное правительство.

Сообщается, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 22 июня 2022 года, оценил возможности развития площадки бывшего хлебозавода (улица 8 Марта, 203). На оговоренном земельном участке, общая площадь которого составляет более 15 тысяч квадратных километров будут построены несколько инновационных корпусов, которые будут соединены инженерными сетями.

Мэр города в рамках проводимой рабочей инспекции посетил объект и осмотрел территории, где и планируется возвести новый парк. Алексей Орлов заключил, что территория будет сохранена в ее актуальных территориальных пределах. Также вся имеющая флора и фауна на участке также будет сохранена в прежнем виде.

По словам градоначальника, администрация города ведет плотную работу с региональным министерством промышленности на предмет технической оснащенности нового корпуса. Все работы по строительству нового передового объекта будут находиться на особом контроле у городской администрации.