Не помеха дождь и ветер: коммунальщики оперативно устранили последствия непогоды

Из открытых источников стало известно, что сотрудники коммунальных служб города Екатеринбурга оперативно разобрались с последствиями крупной непогоды, которая состоялась в городе накануне.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам городского благоустройства Уральской столицы.

Сообщается, что летний ливень с ураганным ветром обрушился накануне на Свердловскую область, задев некоторые районы уральской столицы. По данным Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы, дожди, которые сопровождались порывистым ветром, скорость которого варьировалась от 10 до 14 метров в секунду, а в определенные моменты и вовсе поднималась до 17 метров в секунду.

Хоть и прошедшая непогода не нанесла городу как такового серьезного ущерба, однако поваленные деревья, оторванные ветки и порванные линии электропередач были в каждом из семи районов уральской столицы.

В связи с этим ночное время суток с 7 на 8 сотрудники коммунальных служб города при поддержки специальной техники активно проводили мероприятия по приданию Екатеринбургу привычного вида и вывоза с улиц мусора.