Выбор тату: рекомендации мастеров

Люди стали украшать своё тело разнообразными рисунками уже очень давно. В последнее время, данное стремление приобрело массовый характер и стало называется оно «искусством татуировки». Тату на своё тело сегодня наносят как мужчины, так и дамы, причём самых разных возрастов. В этом нет ничего удивительного, поскольку в любом более-менее крупном российском городе можно найти тату салон и тату мастеров, уровень профессионализма которых заслуживает доверия. На официальном сайте https://tattoo37.ru/ салона тату в Иваново, можно найти профессионального мастера татуировки, услугами которого можно воспользоваться. Пожалуй, не лишним будет заметить, что на просторах рунета можно найти массу положительных отзывов и о данном салоне, и о мастере по имени Владимир, который трудиться в данном салоне.

Как выбрать татуировку: советы профессионалов

Разумеется, прежде чем отправляться в тату салон необходимо внимательно и основательно изучить тему, а также проработать вопрос, относительно того, как ухаживать за сделанной татуировкой. Это позволит утвердиться в желании сделать татуировку, или же напротив, отказаться от неё.

Как бы то ни было, нужно выбрать эскиз первой татуировки, дабы рисунок не был необдуманным. Для этого необходимо задаться вопросами:

  • какой смысл должна нести татуировка;
  • где именно она должна располагаться;
  • какого размера она должна быть.

При этом, необходимо полагаться на собственные чувства и ощущения, а также учитывать тот стиль жизни, которого вы придерживаетесь. Отличным вариантом определиться со своим первым тату станет консультация с профессиональным мастером татуировки. Разумеется, у такого просто обязано быть портфолио выполненных работ, которое можно внимательно изучить. Возможно, именно в нём вы сможете найти эскиз той самой татуировки, которая в скором времени будет красоваться на вашем теле.

Как оценить эскиз, увиденный в портфолио мастера?

Рассматривая эскизы в портфолио профессионального мастера тату, специалисты рекомендуют первым делом обращать внимание на:

  • объёмность рисунка;
  • пропорциональность его деталей;
  • выдержанность цветовой гаммы;
  • присутствие теней и/или полутеней;
  • чёткость и плавность линий.

Указав на те эскизы, которые вам больше всего понравились, следует обсудить их с мастером, рассказа ему о том, чтобы вам хотелось в них изменить, поправить, уточнить, дабы сделать собственную татуировку уникальной.

В каком возрасте лучше делать тату?

Скорее всего, если вы когда-либо даже думали о татуировке, кто-то вбил вам ее в голову, и вы можете пожалеть об этом. Вам может быть интересно, в каком возрасте лучше всего делать татуировку, но самый честный ответ заключается в том, что время будет уникальным для каждого человека.

Наиболее важными факторами являются то, что вы соблюдаете закон, что ваш тату-мастер квалифицирован, и что вы ответственны и достаточно зрелы, чтобы выбирать произведения искусства, которые вам понравятся на долгие годы. Сегодня мы обсудим еще несколько факторов, которые следует учитывать, прежде чем вы впервые нанесете татуировку.

Что нужно знать перед тем, как сделать первую татуировку

В то время как многие люди делают татуировки в качестве подарка на 18-летие или как только они могут себе это позволить, крайне важно найти время, чтобы рассмотреть ваши варианты. В недавнем опросе, проведенном Inkedmind.com, 88% респондентов заявили, что потратили время и тщательно спланировали свою первую татуировку. Есть ряд причин, по которым вы должны подумать о своих татуировках, прежде чем совершить их.

Расположение, цвет и размер являются важными решениями, потому что они влияют на то, какой тип, где и как вы можете сделать больше татуировок в будущем.

Если вы сделали татуировку в раннем возрасте, вы можете подумать о том, чтобы сделать что-то простое или маленькое, на тот случай, если вы решите отказаться от нее позже. Закрыть татуировку намного проще, чем удалить ее полностью.