Какие преимущества даёт дистанционная форма обучения

Дистанционное обучение в настоящее время является частью программы планирования большинства организаций, занимающихся образованием. Качество дистанционного обучения значительно улучшилось за последние несколько лет, поскольку и учащиеся, и преподаватели стали чаще пользоваться этой технологией.

«Институт нефтегазового образования» в рамках системы дистанционного обучения Академии современных технологий на сайте предлагает дистанционные курсы повышение квалификации и профессиональная переподготовка по направлениям нефтегазового дела. Для поступления необходимы скан паспорта и диплома об образовании, а также заявление на обучение. По окончанию курсов повышения квалификации выдается удостоверение установленного образца, по окончанию курсов профессиональной переподготовки выдается диплом установленного образца.

Дистанционное обучение имеет ряд преимуществ. Возможно, наиболее важным преимуществом является роскошь оставаться в своей стране, городе и вообще, дома во время учебы и, следовательно, избегать неудобств с поездками до места учёбы.

Другие преимущества включают в себя:

Доступность для проживающих вдали от учебного центра

  • Не тратьте время или другие ресурсы на транспорт, добираясь до центрального места для каждого класса
  • Возможность учиться в любом удобном месте с подключением к Интернету

Самостоятельное обучение:

  • Позволяет быстро просматривать материалы, которые вы уже освоили, и концентрировать время и усилия на областях, содержащих новую информацию и/или навыки.
  • Изучать материалы с индивидуальной скоростью и интенсивностью, не дожидаясь более медленного темпа, чем в обычном классе.
  • Возможность присоединиться к беседам на доске объявлений в любое время и просмотреть комментарии одноклассников с момента предыдущего посещения.
  • своевременное обучение; больше возможностей для изучения самых актуальных доступных материалов
  • Гибкость для тех, у кого ненормированный рабочий график
  • Доступность для людей с ограниченной подвижностью (например, инвалидов, раненых, пожилых людей)
  • Доступность для тех, у кого есть семейные обязанности (например, родители с маленькими детьми дома)

Недавние исследования показали, что наиболее важным фактором, помогающим учащимся преуспеть — или нет — в онлайн-классах, была их способность управлять временем. Более успешные учащиеся сообщили, что регулярно тратят от 2 до 3 часов в неделю на каждый кредитный час в классе.

Например, без классных лекций, которые стимулировали бы быстрый всплеск активности для завершения проекта, некоторые студенты прокрастинировали в течение нескольких недель семестра только для того, чтобы обнаружить, что они так сильно отстают, что уже никогда не смогут восстановиться. Эксперты настоятельно рекомендуют вам разработать типичное расписание на неделю, чтобы у вас было общее руководство по распределению соответствующего времени для учёбы.