После празднования Дня Победы Екатеринбург проснулся прибранным и вымытым

Из открытых источников стало известно, что город Екатеринбурга после празднования праздника Великой Победы был оперативно прибран городскими властями уже к утру следующего дня.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента по вопросам благоустройства уральской столицы.

Сообщается, что службы благоустройства уральской столицы оперативно прибрали город после праздничных гуляний в честь 77-й годовщины Великой Победы. Соответствующую задачу накануне знакового события поставил Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В ходе проведения работ по расчистке городских улиц и элементов дорожно-транспортной сети комунальщики совместными усилиями отправили с улиц Екатеринбурга на загородные полигоны более 30 тонн мусорных отходов и почти 110 тонн грязевых отходов.

Всего в мероприятиях по уборке города было задействовано более 160 единиц дорожной техники. Помимо уборки мусора комунальщики также тщательно омыли все городские улицы и элементы дорожно-транспортной сети.

Разумеется, большая часть сил коммунальных служб была сосредоточена на территории городской площади 1905 года, так как она и являлась эпицентром праздника.