Xrustalik.ru — интернет магазин изысканной посуды Богемия

Чешское стекло было найдено очень давно, примерно тогда же местные мастера начали изготавливать из него разнообразные предметы домашней утвари. В настоящее время, стекло из чешского региона Богемия стало одним из самых известных в мире, где известно оно под названием Bohemian Crystal (богемский хрусталь/богемское стекло). В каталоге https://www.xrustalik.ru/bokaly-dlja-shampanskogo/ интернет-магазина «Xrustalik.ru» предлагается достойный внимания выбор бокалов для шампанского из богемского хрусталя.

Богемский хрусталь: особенности

Из данного материала современные мастера изготавливают самые разнообразные изделия, начиная от шикарных потолочных люстр и утончённых статуэток, и заканчивая изысканными фужерами, графинами. Данные изделия способны удивить самого придирчивого покупателя своей прозрачностью, искристостью и переливом всеми цветами радуги, а также золотой и серебряной отделкой. Особого упоминания заслуживает уникальный звон фужеров, созданных из настоящего богемского хрусталя, которого у поддельных изделий нет. Стоит заметить, что подделку можно распознать не только по звучанию, но и по весу, она заметно тяжелее.

Да, сегодня изделия из богемского хрусталя активно подделываются. Поэтому совершать безопасные покупки оригинальных изделий настоятельно рекомендуется только в официальных интернет-магазинах, например, в вышеупомянутом.

Богемский хрусталь: «парочка» дельных советов по уходу

Изделия из богемского хрусталя можно мыть под струёй проточной воды. Для этих же целей можно использовать современные посудомоечные машины. Однако и в первом, и во втором случае нельзя использовать какие-либо абразивные моющие и чистящие средства, а также чрезмерно горячую воду. Не стоит также совершать каких-либо неоправданно резких движений, поскольку изделия могут расколоться/разбиться. Бережное отношение к изделиям из богемского хрусталя является залогом их долгой службы.

Фужеры, бокалы, графины и прочие изделия, созданные из богемского хрусталя, могут стать реликвией в вашей семье и передаваться из поколения в поколение. Разумеется, качественная и изысканная посуда из хрусталя, добываемого в Богемии можно смело рассматривать в качестве достойного внимания подарка на новоселье и/или свадьбу, на день рождение и юбилей.