Новости Екатеринбурга и Свердловской области

Сварочный аппарат для ППТ: где купить и как выбрать

Полипропиленовые трубы с недавних пор стали составлять достойную конкуренцию металлическим аналогам, а кое-где так и вовсе заменили их практически полностью. Например, случилось это в нише строительства разнообразных инженерных коммуникаций в объектах индивидуальной жилой недвижимости. Однако для монтажа данного вида трубопроводной продукции необходимо использоваться специальные сварочные аппараты, или «паяльники», как нередко называют такие устройства профессиональные и домашние мастера.

Сварочный аппарат для ППТ: где купить и как выбрать

Моделей таких паяльников сегодня существует довольно большое количество. Одной из них является сварочный аппарат для монтажа полипропиленовых труб Candan CM 06 турецкого производства. Данная модель продаётся в сети центров инструмента и техники «Бигам» с доставкой в любом российском регионе. В комплекте вместе с паяльником идёт:

Candan CM 06: технические особенности и достоинства

Следует заметить, что модель СМ 06 имеет много общего с моделями СМ 01 и СМ 03 от производственного бренда Candan (Турция). Основное же её отличие можно заметить в более зауженном кончике нагревательного элемента, что позволяет выполнить сварочные работы с большей аккуратностью.

Кроме того, такая форма кончика позволяет работать с насадками до 4 сантиметров. Примечательно, что диаметр сечения полипропиленовых труб, используемых при монтаже инженерных коммуникаций в частных домах и загородных коттеджах, в городских квартирах и сезонных дачах, как раз составляет до 4 сантиметров. То есть модель Candan CM 06 отлично подходит домашним мастерам для выполнения, как монтажных, так и ремонтных работ. Безусловно, работать с её помощью могут и профессионалы.

Весомым доводом в пользу выбора данной модели паяльника является и её сравнительно невысокая стоимость. Примечательно, что прямо сейчас в вышеупомянутой сети центров инструмента и техники, сварочный аппарат Candan CM 06 продаётся со скидкой. Это позволяет, во-первых, считать саму модель бюджетной, а её покупку финансово выгодным и практически оправданным решением.

Exit mobile version