Гидроизоляция: особенности выбора материала

Вода, как известно, является крайне созидательной природной силой. Однако является она и чрезвычайно разрушительной стихией, от которой человечество всеми силами старается защититься. В частности, оно придумало массу разновидностей специальных материалов, с помощью которых можно защитить любое инженерное сооружение от атмосферных осадков. Одним из таких материалов является профилированная мембрана Planter Extra (Плантер Экстра) от российского производственного бренда «Технониколь». Данный вид мембраны идеально подходит для защиты от влаги, воды и атмосферных осадков, то есть для гидроизоляции кровли, отмостки, фундамента, пристенного дренажа и так далее. На сайте надёжного поставщика «bikra-m.ru» можно узнать о том, как заказать доставку гидроизоляционных мембран «Технониколь» в московской или в любой другой российский регион.

Гидроизоляция: особенности выбора материала

Следует заметить, что на российском строительном рынке представлено немалое количество самых разнообразных гидроизоляционных материалов. Однако по мнению независимых экспертов, мембраны Технониколь, являются наиболее высококачественными и надёжными, а также универсальными, поскольку применять их можно не только для выполнения кровельных работ.

Данный вид гидроизоляционного материала представляет собой многослойную композитную перфорированную мембрану, выпускаемую либо в листах, либо в рулонах. В любом случае, в качестве основы для создания данного материала было использовано тканое или полиэфирное волокно, а также жидкое полимерное покрытие. В итоге, получается мембрана Planter Extra (Плантер Экстра) с весьма уникальными гидроизоляционными свойствами.

В настоящее время, данный вид гидроизоляционного материала является одним из самых востребованных на отечественном рынке. Причём, работать с ним предпочитают не только профессиональные строители, но и строители — любители. В этом нет ничего удивительного, поскольку в мембранах от Технониколь идеально сочетаются все основные требования, предъявляемые к современными гидроизоляционным материалам, предназначенным для выполнения внешних работ.