Программа для расшифровки капчи

Ох, уж эта капча. У многих из нас эти плохо различимые буквы и/или цифры вызывают приступы самой настоящей ярости. К счастью, теперь можно о подобных приступах благополучно позабыть, поскольку на сайтеcaper-onedash.ru можно скачать инновационную программу, предназначенную для автоматического распознавания любого распространённого вида капчи. Разумеется, данная программа, название которой OneDash Caper, предназначается в первую очередь для тех, чей бизнес напрямую связан с интернетом. Однако и все остальные могут ею воспользоваться.

Программа для распознавания капчи: особенности OneDash Caper

Итак, данный софт способен избавить от необходимости распознавания любого популярного сегодня вида капчи, а также от её механического введения. Разумеется, что с такой программой можно в разы увеличить производительность, продуктивность и эффективность бизнеса. Пожалуй, не лишним будет заметить, что программа OneDash Caper работает и на Windows, и на Mac OS. Кроме того, нужно уточнить, что данный софт платный и узнать актуальную его стоимость можно на вышеупомянутом сайте.

Важно: перед покупкой программы OneDash Caper на официальном сайте не забудьте получить совершенно бесплатный, подарочный промокод, с помощью которого можно снизить стоимость любого её тарифа.

К основным же достоинствам данной программы смело можно отнести:

  • Производительность.
  • Адаптивность.
  • Индивидуальную техническую поддержку.
  • Отсутствие ограничений.
  • Универсальность.
  • Эффективность.

Кроме того, использование OneDash Caper никоем образом не снижает работы с сайтами, защищёнными капчёй. Это самым позитивным образом влияет на выполнение поставленных бизнес задач. Согласно отзывам пользователей, данная программа работает не только быстро и эффективно, она способна распознавать даже самые замысловатые символы, присутствующие в капче.

Отсев ботов

Цель CAPTCHA состоит в том, чтобы отделить людей от ботов. Чтобы достичь этого, CAPTCHA представляет различные изображения для разных пользователей. База данных CAPTCHA огромна, чтобы предложить как можно больше различных вариаций. Если ответ на код CAPTCHA был скрыт в метаданных изображения или если решение всегда было одинаковым, компьютеру не потребовалось бы времени, чтобы решить его.

Хотя КАПЧИ созданы для решения только людьми, это не означает, что каждый может решить КАПЧУ с первой попытки. Исследователи говорят, что люди должны быть в состоянии решить около 80% CAPTCHA, а показатель успеха для машин должен составлять 0,01%.

Большинство традиционных CAPTCHA полагаются на зрение, поскольку компьютеры не так сложны, как люди, когда дело доходит до обработки визуальной информации. Большинство людей могут довольно быстро выбирать шаблоны или устанавливать связи между различными предметами. Способность видеть ранее известные паттерны там, где они не появляются, называется парейдолией. Например, мы можем видеть знакомые формы в облаках, когда наш мозг пытается связать информацию с шаблонами.

Для людей с нарушениями зрения CAPTCHA представлены в аудиоформате. Звук обычно имеет некоторый фоновый шум, чтобы остановить ботов от решения этих тестов.

Почему используются КАПЧИ?

CAPTCHA в основном используются для защиты веб-сайтов от вредоносных действий. Многие веб-сайты не хотят, чтобы боты злоупотребляли и поэтому просят пользователей проверить CAPTCHA. Тем не менее, иногда CAPTCHA стоят в некотором роде, когда люди хотят собирать общедоступные данные для исследовательских или деловых целей.

Вот несколько примеров того, как используются КАПЧИ:

  • Если бесплатная платформа электронной почты не использует CAPTCHA, кто-то может использовать их для отправки спам-рекламы со многих разных адресов электронной почты. CAPTCHA помогает идентифицировать ботов и останавливает их до того, как они причинят какой-либо вред.
  • Продавцы билетов также часто используют CAPTCHA. Реселлеры иногда используют ботов, чтобы получить кучу билетов на самые популярные события всего через несколько секунд после их выпуска. Они выкупают все билеты, а затем продают их по большей цене. CAPTCHA помогают остановить этих ботов.
  • DDoS-атаки (распределенный отказ в обслуживании) являются еще одной распространенной угрозой. Злоумышленники стремятся намеренно нарушить работу сервисов, отправляя большое количество запросов одной цели. Веб-сайты вводят CAPTCHA, чтобы избежать потенциальных атак, которые могут остановить их услуги.

С другой стороны, КАПЧИ могут замедлить работу. Например, исследователи должны просматривать огромные объемы публичной информации, загружать документы и собирать данные. Капчи вмешиваются в свои задачи и становятся обузой.

reCAPTCHA

ReCAPTCHA — это сервис от Google, который выполняет ту же функцию, что и обычная КАПЧА. Многие веб-сайты используют это как бесплатное решение для веб-защиты. Возможно, вы заметили reCAPTCHA, которые только просят пользователей поставить галочку, а не решать головоломку. Они называются «noCAPTCHA reCAPTCHA». После установки флажка, если система все еще не убеждена, пользователю будет предложено доказать, что он человек.