Службы благоустройства Екатеринбурга готовы к капризам уральской погоды

Из открытых источников стало известно, что службы благоустройства города Екатеринбурга полностью готовы к изменению погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что все городские и дорожные службы Екатеринбурга занимаются работой по очистке города от снега и наледи в круглосуточном режиме. В ходе проводимых работ особое внимание уделяется очистке остановочных комплексов, тротуаров и перекрестков.

Согласно информации, озвученной представителями городского комитета по благоустройству в ходе активных работ, городскими службами с территории столицы Урала на загородные полигоны было вывезено чуть более 7 тонн снега, а также почти 30 тонн мусорных отходов, которые также убираются на городских улицах.

Так, в ночное время суток 4 марта в работах по очистке города от снега и уборки от мусорных отходов городские власти задействовали порядка 166 единиц снегоуборочной автомобильной техники и почти 400 сотрудников городских служб благоустройства.

Помимо уборки снега и утилизации мусорных отходов городские власти не забывают и о процедурах по обработке элементов городской дорожно-транспортной сети от наледи.