Алексей Орлов вручил коммунальщикам новую технику для уборки Екатеринбурга

Из открытых источников стало известно, что мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов вручил сотрудникам коммунальных служб города Екатеринбурга новую специетхнику.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города Алексей Орлов в среду, 16 февраля в первой половине дня принял участие в мероприятии по передаче новой транспортной техники городским коммунальным службам. Более того именно Алексей Орлов вручал ключи от новых автосредств, которые теперь будут активно использоваться для уборки городских пространств.

Не так давно мэр города дал поручение властям при помощи механизма лизинговой программы приобрести для города в 2022-м году новую партию автотехники в составе 79 транспортных единиц.

Как заявил градоначальник, обновление парка коммунальных машин и правильная организация уборочного процесса в совокупности позволят ощутимо повысить качество содержания улично-дорожной сети Екатеринбурга.

Первая партия, которая включала в себя 12 единиц техники поступила в город буквально несколько дней назад и уже сегодня, 16 февраля была передана в пользование коммунальным службам. Всего же по состоянию на начало 2022-го года на балансе городских коммунальщиков находится порядка 400 единиц транспортной техники.