Когда микрокредитование является хорошей идеей

Микрокредит может быть использован практически для чего угодно. Некоторые кредиторы могут спросить, что вы планируете делать с деньгами, но МФО, особенно, малоизвестные, список которых представлен на сайте https://zaym-go.ru/maloizvestny-mfo.html,  просто выдадут по предъявлению документа. Но и они должны быть уверенными, что у вас есть возможность вернуть их. Хотя микрокредиты не являются недорогими, они могут быть жизнеспособным вариантом в различных обстоятельствах. Как решить, подходит ли он вам?

Ключевые тезисы

  • Микрокредиты могут быть использованы практически для любых целей.
  • В отличие от ипотечных кредитов и автокредитов, микрокредиты не обеспечены залогом.
  • Личные кредиты могут быть дешевле, чем кредитные карты и некоторые другие виды кредитов, но дороже, чем основные банковские предложения.

Как работают микрокредиты

Некоторые виды кредитов предназначены для конкретной покупки. Вы можете купить дом с ипотекой, приобрести автомобиль с автокредитом и оплатить колледж студенческим кредитом. С ипотекой ваш дом служит залогом. Точно так же с автокредитом автомобиль, который вы покупаете, будет залогом.

Но личный кредит часто не имеет залога. Поскольку он не обеспечен имуществом, которое кредитор может захватить, если вы не выполните свои обязательства по кредиту, кредитор берет на себя больший риск и, скорее всего, будет взимать с вас более высокую процентную ставку, чем с ипотекой или автокредитом. Насколько высокой будет ваша ставка, может зависеть от ряда факторов, включая ваш кредитный рейтинг и отношение долга к доходу.

Когда рассматривать микрокредит

Прежде чем выбрать личный кредит, вы захотите подумать, могут ли быть менее дорогие способы, которые вы могли бы одолжить. Некоторые приемлемые причины для выбора личного кредита:

  • У вас нет и вы не можете претендовать на кредитную карту с низким процентом.
  • Кредитные лимиты по вашим кредитным картам не соответствуют вашим текущим потребностям в заимствованиях.
  • Личный кредит — ваш наименее дорогой вариант заимствования.
  • У вас нет никакого залога, чтобы предложить.

Вы также можете рассмотреть личный кредит, если вам нужно взять кредит на довольно короткий и четко определенный период времени. Личные кредиты обычно длятся от 12 до 60 месяцев. 3 Так, например, если у вас есть единовременная денежная сумма, причитающаяся вам через два года, но при этом недостаточный денежный поток, двухлетний личный кредит может быть способом преодолеть этот разрыв.