Логопарк «Уральский»: новые рабочие места, экологичность и продовольственная безопасность

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге прошло активное обсуждение создание нового современного логичтиечкого парка, который получит название «Уральский».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в пятницу, 11 февраля 2022 года, провёл заседание рабочей группы по созданию современного мультимодального транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Уральский» на территории Кировского района города.

Основной рассматриваемый в ходе совещания вопрос был направлен на разработку поступательных шагов, которые помогут реализовать крупный инвестиционный проект по созданию современного логистического парка. В ходе совещания мэр города Алексей Орлов отметил, что реализация данного проекта позволит добавить в городскую социальную структуру новые рабочие места, новые точки развития для специалистов в сфере природохраны и экологии. Он также добавил, что вся деятельность транспортного узла будет происходить исключительно в «зеленом» формате, с минимальным вредом для окружающей среды.