В автопарке скорой помощи Екатеринбурга станет на 20 машин больше

Из открытых источников стало известно, что в автомобильном парке скорой помощи города Екатеринбурга в 2022-м году станет сразу на 20 единиц автотехники больше.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский приобретут для Екатеринбурга ещё 20 машин скорой медицинской помощи. Организаторы данной акции планируют провести процедуру покупки и передачи автомобильной техники для нужд скоро помощи в течении дух последующих недель, для того, чтобы техника смогла принимать участие в вызовах уже в феврале.

Решение об оказании безвозмездной помощи для городских медицинских учреждений было принято сотрудниками и руководителями благотворительного фонда после официально обращения мэра города Екатеринбурга Алексея Орлова.
Руководитель фонда святой Екатерины Александр Андреев рассказал, что в настоящий момент городская система здравоохранения остро нуждается в новой автомобильной техники.

Напомним, что в прошлом году благотворительный фонд святой Екатерины уже передал муниципалитету несколько десятков единиц автомобильной техники, предназначенных для нужд медицинских учреждений.