Ледовый городок на площади 1905 года принял около 600 тысяч посетителей

Из открытых источников стало известно, что городской ледовый городок, который располагается на площади 1905 года посетило порядка 600 тысяч человек.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что ледовый городок, расположенный на главной площади города Екатеринбурга начиная с 29 декабря 2021-го года посетило порядка 600 тысяч человек. Продолжать принимать посетителей городок будет до 16 января включительно. Согласно информации подрядной организации, которая занималась возведением и обслуживанием городка в новогоднюю ночь ледовое царство посетило порядка 12 тысяч человек. 

А на торжественном открытии главной ёлки уральской столицы, которое состоялось 29 декабря 2021 года, побывали 10 тысяч жителей и гостей города. В зимнем сезоне 2021-2022 ледовый городок в Уральской столице был построен на мотив русских народных сказок. 

Создатели постарались воплотить изо льда атмосферу и персонажей героев из хорошо знакомых всем с самого детства сказок. Данное место не зря негласно называют новогодней достопримечательностью города Екатеринбурга.