Алексей Орлов поручил коммунальным службам усилить очистку тротуаров от снега и наледи

Из открытых источников стало известно, что мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов поручил всем коммунальных и дорожным службам города значительно увеличить темпы работ по очистке тротуаров от снега и наледи.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации. 

Сообщается, что в пятницу 24 декабря в рамках планового рабочего заседания мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов дал особое поручение всем коммунальным и дорожным городским службам, в котором особый упор был сделан на увеличение рабочих темпов по очистке городских тротуаров от снега и наледи. 

В рамках заседания с отчетом о проделанной работе выступил заместитель мэра Алексей Бубнов, который в ходе своего выступления отметил, что за последнюю неделю с городских улиц на загородные полигоны было убрано более 46 тысяч тонн снежных отходов. Также городские службы не забывают и о проведении мероприятий по обработке городских пространств противогололедными материалами и песком. 

Алексей Орлов отметил, что работы по очистке дорог в городе проводятся хорошо, в то время как тротуары убираются недостаточно должным образом и  городская администрация получает жалобы от жителей города.