Парк имени В.В. Маяковского готовится к масштабным изменениям

Из открытых источников стало известно, что городской парк имени В.В. Маяковского в городе Екатеринбурге готовится к масштабным изменениям.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что руководитель городского парка имени В.В. Маяковского Павел Зубакин в ходе планового заседания постоянной комиссии по вопросам решения проблем городского хозяйства и градостроительной деятельности, представил собравшимся подготовленную концепцию дальнейшего преображения центрального парка города Екатеринбурга. Также он поведал и разработанных технологичных этапов реализации данного проекта.

Он подчеркнул, что разработанная концепция позволит создать уникальный для региона кейс отрытого паркового пространства. В процессе разработки проекта инженеры и технологи использовали успешный опыт своих отечественных и зарубежных коллег.

Согласно разработанному рабочему плану уже в 2021-м году в парке будет полностью завершен монтаж центрального колеса обозрения, а также многоскатной горки. Уточняется, что для реализации всего проекта отведены последующие пять лет.