Мобильные каркасные дома, что это такое

В настоящее время, каркасное домостроение становится всё более и более популярным на российском рынке возведения индивидуальной жилой недвижимости. Однако довольно часто производителя домокомплекта и потенциального его покупателя разделяют немалые расстояния. В данном случае можно обратить внимание на качественные мобильные каркасные дома, производства компании «Banexod» ( г. Пестово, Новгородская обл.). На своём сайте данный производитель предлагает мобильные каркасные дома:

  • состоящие из одной, двух или трёх каркасных бытовок;
  • площадью 3х4, 4х4, 5х4 … 8х4;
  • с террасой или верандой.

Основным преимуществом таких домов является возможность, погрузить их на платформу грузового автомобиля и в готовом к монтажу виде, доставить на участок. Разумеется, на участке необходимо подходить к установки мобильного каркасного дома подходящий фундамент. Примечательно, что на сайте этого же производителя, вместе с мобильным каркасным домом можно заказать и доставку купленной мобильной каркасной бани или обустроенной бани-бочки, а также бытовки. Благодаря чему, обустроить свой дачный, садовый, огородный или приусадебный участок можно в течение считанных дней.

Преимущества мобильных каркасных построек

Следует заметить, что данный производитель доставляет свои дома, бытовки и бани заказчикам, как в полностью собранном виде, так и в виде домокомплекта. Во втором варианте, покупать изделия компании «Banexod» можно с доставкой в любой российский регион. Разумеется, в разобранном виде домокомплект идёт с подробной инструкцией по его сборке.

К преимуществам такого способа строительства дома и/или бани смело можно отнести скорость возведения постройки. Кроме того, возможность сэкономить на оплате услуг опытных и квалифицированных специалистов, поскольку собрать конструкцию из домокомплекта сможет буквально любой, даже новичок.

Каркасное домостроение: особенности

Технология каркасного домостроения позволяет быстро возводить сравнительно недорогие архитектурные постройки из натуральной, и экологически безупречной древесины. В таких постройках можно с комфортом не только отдыхать летом, приезжать на выходные и праздники зимой, но и жить круглый год.