Прицеп или полуприцеп, что выбрать для грузоперевозок?

Опытные эксперты в сфере грузовых перевозок точно знают, какая именно им нужна техника. Чего не скажешь о новичках, у которых часто возникают вопросы: купить прицеп, или полуприцеп, где и как купить, что выгоднее купить и так далее. Подсказать ответы на данные вопросы поможет завод полуприцепов, прицепов и таллов SPECPRICEP, основной специализацией которого является разработка, производство, продажа и обслуживание данной техники во всех российских регионах.

В настоящее время, этой команде опытных и квалифицированных специалистов можно заказать изготовление грузового прицепа, или полуприцепа, или трала в индивидуальном порядке. Кроме того, у них есть в наличие уже готова к продаже и эксплуатации грузовая техника европейского качества, адаптированная под российские реалии.

Прицеп или полуприцеп, что лучше?

Ответить однозначно на этот ответ невозможно, поскольку свои уникальные преимущества и особенности есть и у прицепа, и у полуприцепа. Тем не менее, если имеется необходимость выбора, то оценивать данную технику следует по основным и главным параметрам, а именно:

  • универсальность с точки зрения перевозки грузов;
  • экономичность во время использования;
  • простота в эксплуатации;
  • уровень комфорта для водителя.

Как показывает опыт, прицеп отличается от полуприцепа универсальностью и простотой. В этом нет ничего удивительного, поскольку данный вид техники является самодостаточным. К преимуществам грузовых прицепов можно отнести отличную проходимость, потому они активно и охотно эксплуатируются многими грузоперевозчиками.

К основным особенностям полуприцепа можно отнести экономичность и комфорт. Причём, экономичность грузоперевозок с помощью полуприцепа буквально продиктована действующим российским законодательством. Кроме того, водителям действительно намного проще управляться с полуприцепами.

Подводя итоги

Не нужно быть экспертом для того чтобы заметить, что на отечественных дорогах доминируют полуприцепы. Однако в целом ряде случаев прицеп становится наилучшим выбором для грузоперевозчика. Поэтому, выбирать тот или иной вид грузовой техники разумно с учётом индивидуальных требований и особенностей, имеющихся у бизнеса.