Спустя 10 лет строительство развязки у «Калины» все-таки началось

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге официально стартовали строительные работы по установке транспортной развязки у «Калины», работы планировались порядка 10 лет.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что строительные работы начались на объекте на месяц позже ранее запланированного срока, в то время в городе уже выпал снег. Уточняется, что менять эстакаду планируют «по принципу Макаровского моста»: с двух сторон от путепровода построят две новые эстакады, запустят по ним движение, а затем разберут мост и сделают новый. В мэрии обещают не перекрывать движение на участке.

Все работы начались сразу после окончания сезона дорожного ремонта в городе Екатеринбурге.

Напомним, что приступить к строительным работам на данном участке городские власти планировали еще в 2011- м году. Однако на тот момент времени в региональные власти не смогли единовременно найти необходимую сумму и проект был заморожен.  Контракт на строительство эстакады получила московская «АльмакорГруп». В городе подрядчик должен соорудить транспортную развязку на пересечении скоростного кольца.