Екатеринбурженка выиграла чемпионат Европы на короткой воде

Из открытых источников стало известно, что екатеринбурженка выиграла золотую медаль в одной из дисциплин на чемпионате Европы на короткой воде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Екатеринбургская спортсменка Анастасия Кирпичникова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 800 метров вольным стилем. Спортивные мероприятия состоялись в Казани и Россию там представляли сразу несколько спортсменов среди которых была воспитанница олимпийского резерва города Екатеринбурга Анастасия Кирпичникова.

В ходе заплыва она смогла преодолеть необходимую дистанцию за 8 минут 04,65 секунды. Второе место заняла итальянка Симона Квадарелла (+5,89), третьей стала представительница Германии Изабель Мари Гозе (+5,95). Помимо золота спортсменка уже имеет в своем активе бронзовую медаль.

Напомним, что в 2021-м году Анастасия сумела побить рекорд России по заплыву на дистанцию 1500 метров вольным стилем. Она преодолела ее за 16 минут 08,18 секунды.

Напомним, что Чемпионат Европы по плаванию проходит в Казани и завершиться 7-го ноября 2021-го года.