Обновление промышленного оборудования

Промышленное предприятие производит востребованные товары, используя для этого различное оборудование. Зачастую оно довольно старое, иногда на предприятиях можно встретить станки середины прошлого века, но они до сих пор работают, что-то вырабатывают. Целесообразно ли это, или же промышленное оборудование необходимо обновлять, заменять на новое? И как часто это необходимо делать?

Выгодно ли старой оборудование

На самом деле, всё зависит от точки зрения и от условий на рынке. Если вы монополист, и конкурентов попросту нет – неважно, на каком оборудовании вы производите свою продукцию, затраты на производство и на регулярный ремонт будут окупаться ценой, которую вы сможете устанавливать сами, ведь конкурентов нет.

Однако в реальных условиях всегда есть конкуренты, поэтому приходится не ждать, пока клиенты сами придут просить товар, а ходить за клиентом, упрашивать купить его. И ещё доказывать, что он лучше, чем у конкурента. Для этого необходимо действительно современное оборудование, энергоэффективное, скоростное, точное, а может быть, разработанное на новых принципах, поэтому дающее дополнительные преимущества

Для чего менять оборудование

Новое оборудование не просто будет работать дольше, быстрее, и не потребует первое время сложного обслуживания. С новым оборудованием, мы:

  • Снижаем затраты за коммунальные услуги;
  • Расширяем возможности увеличения прибыли;
  • Минимизируем время простоя при обслуживании, и уменьшаем затраты на само обслуживание;
  • Повышаем эффективность бизнеса, общую производительность;
  • Привлекаем больше клиентов;
  • Упрощаем ведение бизнеса.

Замена оборудования требуется, когда показатели снижаются, и обычными методами оптимизации процессов уже подтянуть не получается. Также следует сразу обращать внимание на новинки оборудования в вашей сфере. Дело в том, что можно пропустить целую революцию, это когда одни ещё работали на фрезерных станках времён Второй мировой, и не могли понять, как конкурентам удаётся сделать так быстро сложное изделие. А секрет в том, что конкуренты давно уже приобрели оборудование лазерной резки.