Дом из СИП панелей: особенности и преимущества

Буквально каждый будущий домовладелец мечтает построить свою собственность быстро и недорого. Благодаря технологии домостроения из СИП панелей, такая мечта является вполне осуществимой. Компания «МосСипСтрой» предлагает построить до одного миллиона рублей вот такой дом из СИП панелей за пару-тройку месяцев «под ключ». Заметим, что данная компания:

  • работает без предоплаты;
  • используется только сертифицированный материал;
  • гарантирует высокое качество сборки;
  • даёт 5-летнюю гарантию.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данная компания предлагает свои услуги на рынке московского региона.

Дома из СИП панелей: о преимуществах

Лёгкие дома из СИП панелей не требуют для своего возведения использования мощных фундаментов из бетона и прочих жидких строительных материалов. Благодаря чему, строить такие дома можно в любое время года. Это крайне актуально для российского климата, для которого зима протяжённостью до 7-8 месяцев, это норма.

Технология строительства домов из СИП панелей чрезвычайно похожа на сборку самого обычного конструктора. Дело в том, что что все отдельные элементы такого дома создаются в условиях профессионального производства и на строительную площадку доставляются уже в готовом, к проведению монтажных работ виде. На самом же участке процесс строительства такого дома выглядит примерно следующим образом:

  • закладывается свайный фундамент и делает его обвязка;
  • возводится каркас будущего дома и его стропильная система;
  • стены и кровля обшиваются стеновыми и кровельными СИП панелями.

Разумеется, в процессе монтажа такого дома производится подводка всех необходимых для комфортного проживания инженерных коммуникаций. Как показывает практика, строительство «под ключ» дома из СИП панелей, площадью в 100 квадратных метров у бригады, состоящей из 6-7 человек, занимает примерно 2,5-3 месяца. Стоит заметить, что приставка «под ключ» означает, что дом из СИП панелей будет полностью готов к проживанию, то есть в нем будет и отопление, и водоснабжение, и электричество, и прочие блага цивилизации. При этом стоимость такого дома, действительно крайне невелика.