Без серьезных последствий: как городские леса пережили пожароопасный период

Из открытых источников стало известно, что в Екатеринбурге прошло активное обсуждение последствий пожароопасного периода в городских лесных массивах.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что 30-го сентября 2021-го года в стенах городской администрации Екатеринбурга прошло плановое заедание, в ходе которого представители комитета Административных органов города Екатеринбурга сообщили о последствиях и итогах пожароопасного периода.

Согласно официальным учтенным данным на территории уральской столицы было зафиксировано и нейтрализовано порядка 97 лесных возгораний, общая площадь которых составила более 400 гектаров. Наиболее частой причиной возгорания специалисты прежде всего называют именно человеческий фактор. К тому же в этом году в регионе было аномально жаркое лето, что значительно осложняло борьбу с возникающими возгораниями. Однако благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных и спасателей удалось преодолеть этот непростой период без каких-либо серьезных последствий.

За летний период 2021-го года было составлено более 200 протоколов о нарушении режима пожароопасности.