Болты DIN: о преимуществах болтового соединения

Болты являются одним из самых популярных видов крепёжных метизов, которым нашлось применение в самых разных сферах и областях. Узнать о том, как в Москве и в Московской области купить нержавеющие болты, соответствующие требованиям DIN можно на сайте специализированной компании «Юниформ Металл». Данный поставщик качественных метизов готов к сотрудничеству, как с юридическими, так и с физическими лицами.

Болты и болтовое соединение: особенности

Как выглядит классический болт, пожалуй, всем нам хорошо известно, но на всякий случай, болт представляет собой металлический стержень с резьбой на внешней стороне, с плоской шестиугольной шляпкой и одним тупым концом.

Заметим, что шляпка у болта может быть не только плоской и шестигранной, но и круглой, выпуклой, квадратной, полусферической и так далее.

Для того, чтобы создать болтовое соединение необходимо кроме болта использовать ещё и гайку, представляющую собой металлическое кольцо шестигранной формы с резьбой на внутренней стороне. Разумеется, что размер поперечного сечения металлического болтового стержня и металлической гайки, а также их шаг резьбы должны совпадать. В данном случае можно создать по-настоящему надёжное болтовое соединение.

Преимущества болтового соединения

Метизы, а именно болты из нержавеющей стали, изготовленные в полном соответствии с немецким стандартом качества DIN отличаются прочностью, надёжностью и долговечностью, а также коррозионной устойчивостью. Болты сегодня выпускаются в богатом ассортименте форм и размеров, благодаря чему можно подобрать подходящий метиз для решения любой задачи, связанной с созданием качественного болтового крепления. В общем и целом, такие крепёжные изделия отличаются:

  • Устойчивостью к различного рода внешним воздействиям.
  • Отсутствие магнитных свойств.
  • Соответствием экологическим стандартам.

Благодаря чему, используются болты стандарта DIN в самых разных промышленных сферах и производственных областях, в том числе и в медицине, а именно в стоматологии, в протезировании и так далее.