Колеровка паркета: особенности и преимущества

Клером называются особые красители, которые используются для придания бесцветным лакокрасочным составам необходимого цвета. После клеровки лака, он используется для тонировки деревянного пола и, в частности, паркета. Уточнить все параметры добавления колера в лак для паркета можно на сайте московской фирмы «Наш Паркет». Заметим, что команда профессиональных и квалифицированных специалистов этой фирмы готова выполнить работы, связанные с ремонтом и реставрацией, монтажом и тонированием паркета и паркетной доски любого уровня сложности.

Тонировка паркета: что это такое?

Как уверяют эксперты, тонировка паркета является довольно-таки непростым мероприятием, требующим определённого уровня знаний и практического опыта. Иными словами, решив, что паркету в вашем доме или в квартире требуется тонировка поверхности, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.

Преимущества профессиональной тонировки паркета

В настоящее время, на прилавках специализированных магазинов строительных и отделочных материалов можно найти большое разнообразие тонировочных лаков, полностью готовых к использованию. В итоге может показаться, что нет в этой процедуре чего-то особенно сложно, мол можно купить лак, взять малярную кисть и/или валик, и выполнить тонировку поверхности паркетного пола.

Однако довольно часто после этого, владельцы паркета обращаются к профессионалам с просьбой исправить результаты их самодеятельности. Сразу же стоит заметить, что в подавляющем большинстве для этого придётся использовать циклёвочную и шлифовальную машины, после чего, можно будет произвести качественную тонировку паркета.

Разумеется, в данном случае расходы на колеровку паркетного пола увеличиваются в разы, как и время выполнения таких отделочных работ. Кроме того, само паркетное основание становится тоньше, что не самым лучшим образом влияет на долговечность паркетного пола.

Как не сложно догадаться, заниматься самостоятельно тонированием паркетного пола не стоит, поскольку это может обернуться лишними денежными тратами. Не нужно заниматься этим самостоятельно ещё и потому, что услуги опытных специалистов сегодня доступны широкому кругу владельцев паркетных полов.