Евгений Куйвашев и Алексей Орлов заложили камень в основание будущего лицея

Из открытых источников стало известно, что Евгений Кувайшев и Алексей Орлов совместно заложили камень в основание будущего лицея в городе Екатеринбурге.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в первой половине дня 8-го сентября мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор региона Евгений Кувайшев дали начало строительным работам по возведению в городе нового учебного учреждения, которое будет располагаться в Солнечном микрорайоне.

Учебное учреждение после окончания всех строительных работ способно будет принять порядка 1200 человек. В обозримой перспективе лицей должен будет стать одним из образовательных центров Екатеринбурга.

Губернатор региона Евгений Кувайшев отметил, что региональное правительство совместно с городской администрацией возлагает на данное учебное учреждение немалые надежды и будет внимательно следить за его развитием после окончания строительных работ.

Мэр города рассказал, что лицей будет представлять собой передовое учебное учреждение в стенах которого будут активно применятся новые программы в сфере обучения. Лицей обладает особым функционалом и в перспективе его престижность будет только расти.