Квартира посуточно: особенности и преимущества

Приезжая в другой город, где у нас нет ни родственников, ни друзей, мы, как правило, заселяемся в местную гостиницу. Удовольствие это не особенно дешёвое, особенно в нашей стране, особенно в пересчёте на наши зарплаты. Кроме того, во многих городах отелей не так много, и мест часто не бывает. Хорошо, что есть сервисы, такие как kvartira174.com, которые помогают найти квартиру посуточно. Во многих случаях этот вариант является более выгодным, да и более комфортным.

Чем квартира лучше гостиницы

Почему человек живёт со своей семьёй в квартире, а не в гостинице? Помимо того, что, живя в отеле, можно разориться, ведь зарплаты средней семьи, хватит только для того, чтобы оплатить около месяца проживания, есть ещё ряд особенностей:

  • Отель, это не ваш дом, и в любой момент вас могут попросить, не продлив заселение;
  • Квартира же ваша, и даже если в долгосрочной аренде, есть договор, согласно которому вас не могут выставить без уведомления за полгода, а то и год;
  • В номере отеля вы не имеете права менять мебель, делать ремонт, что-то менять в интерьере, то есть наводить уют;
  • В квартире вы можете даже сделать перепланировку, нужно только согласовать. И уж точно можно покупать любую мебель, менять обои и окна.

Для арендатора\приезжего квартира выгоднее прежде всего тем, что это дешевле. Стоимость проживания в уютной однокомнатной квартире порой втрое дешевле, чем в номере местного отеля. И уж точно в квартире будет комфортнее, чем в сопоставимом по стоимости на койку-место хостеле.

Квартира, это полноценное жильё, в котором есть все удобства, современные арендодатели стараются оснастить их всем необходимым. У вас не будет проблем с наличием телевизора, стиральной машины, ванны или душа. Вы вправе пригашать гостей в любое время суток при условии, что вы не мешаете соседям. По всем параметрам квартира, гораздо выгоднее.

А если вы путешествуете с семьёй, то отель становится ещё более дорогим. С квартирами ситуация намного лучше, ведь снять можно двух и трёхкомнатную квартиру, стоимость которых не намного выше, чем если бы заселялись в двухкомнатный номер в отеле.