Здоровье без докторов: когда стоит обратиться к урологу

Почему человек не может без докторов, без больниц, без регулярных медосмотров, без лекарств, без лечения? На самом деле, может, и этому есть сотни тысяч и даже миллионы подтверждений в лице людей, которые в последний раз были в медицинском заведении в день своего рождения. Однако далеко не всем так везёт со здоровьем, наследственные факторы, неблагоприятная экология, травмы, неправильное питание и образ жизни, и вот, вам уже необходимо к урологу, потому что мочи терпеть боли нет. Впрочем, как и нет ничего постыдного в том, чтобы сходить к урологу, тем более, что урология в Ташкенте на очень высоком уровне. Но только ли при возникновении явных проблем следует посетить специалиста?

Когда обращаться к урологу

Для многих мужчин походы по врачам, особенно к урологу, не очень «престижны», ведь это несколько интимный вопрос. Да, именно об этом мужчины не говорят даже в мужской компании. И только того, когда тянуть уже некуда (боли или другая явная симптоматика), записываются на приём. Однако часто уже бывает поздно для быстрого и безболезненного устранения проблемы. Лечение обычно занимает достаточно много времени, кроме того, всегда есть последствия, избежать их в этом случае крайне редко удаётся. А они в некоторых случаях бывают даже более неприятными, чем, собственно, болезнь.

Многим известно высказывание о том, что лучшее лечение – это профилактика. Заболевания намного безопаснее выявлять на ранних стадиях, и лечение начинать как можно раньше. Усугубляет ситуацию то, что болезни МПС далеко не всегда сопровождаются симптомами на ранней стадии. Человек может годами не замечать ничего, а тем временем болезнь разрушает постепенно внутренние органы. Поэтому регулярные или периодические медосмотры проводить нужно.

А если упущено время

Затягивание с визитом к врачу может привести к печальным последствиям. Болезнь станет хронической, и лечить придётся месяцы и годы. И всё это время эректильная дисфункция, возможное бесплодие, постоянные инфекции в почках, мочевом пузыре и многие другие неприятности.